Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты Юридического института посетили Народный университет золотого возраста

22.12.2022

Студенты Юридического института вместе с преподавателями Агаевой А.В. и Гусевой Т.А. посетили Народный университет золотого возраста Орловской областной общественной организации "Знание", в котором им показали новогодние украшения времен СССР.

В Народном университете собраны более двух тысяч ёлочных игрушек, несколько сотен новогодних и рождественских открыток. Уникальность выставки в том, что все украшения принесли в дар пожилые люди с одной очень благородной целью: рассказать молодёжи о своём детстве и поделиться воспоминаниями о светлом празднике.

Во время встречи волонтёры Народного университета, танцевального коллектива «Еще не вечер» провели мастер-класс для студентов и вместе с ними исполнили несколько танцев.

Межпоколенческая встреча продолжилась за столом с угощениями от пожилых и молодых участников. За чашкой чая рассказывали они о себе, пели песни, делились рецептами, дегустировали африканские блюда.

Подобные встречи проводятся уже не первый раз и стали традиционными. Неформальное общение помогает укреплять межпоколенческие связи и создавать дружественную атмосферу взаимопомощи и поддержки.

Темы: Социальная активность

Хэштеги: #Знание