Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Орловской области развивают промышленный туризм

25.11.2022

24 ноября директор Бизнес-инкубатора Ольга Фирсова и заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела Михаил Шмарков приняли участие в инспекции экскурсионной программы в рамках развития промышленного туризма в Орловской области

Апробация туристического маршрута началась с Орловского сталепрокатного завода. По ходу маршрута сотрудники предприятия презентовали свою продукцию, познакомили участников программы с процессом ее производства и погрузили в историю развития завода.

По окончании встречи все участники программы приняли участие в обратной связи, определили специфику маршрутов для разных целевых аудиторий, в том числе в рамках студенческого туризма и профориентационного подхода, а также обсудили перспективные направления развития промышленного туризма, которые должны найти своё отражение в формировании дорожной карты развития туризма в Орловской области.

Результатом работы региональной команды станет инспекшн-тур с представителями Агентства стратегических инициатив в декабре 2022 г., реализующими акселератор по промышленному туризму, в ходе которого будет проведена оценка работы команды и определены основные аспекты итоговой презентации программы промышленного туризма в Орловской области, которая пройдет в феврале 2023 г. перед представителям Министерства промышленности и торговли, Министерства экономического развития, АСИ, Росмолодежи и др.

Фото пресс-службы Губернатора Орловской области

Темы: Сотрудничество Приоритет 2030

Хэштеги: промышленныйтуризм