Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

II место на Всероссийском конкурсе лучших образовательных практик в туристской индустрии

23.11.2022

Команда кафедры туризма и гостиничного дела вернулась с очного этапа защит на всероссийском Конкурсе лучших образовательных практик в туристской индустрии, учрежденный Федеральным агентством по туризму, который прошел 19-21 ноября в городе Казань.

Напомним, в сентябре 2022 года кафедра туризма и гостиничного дела факультета технологии, предпринимательства и сервиса подала заявку на участие в Конкурсе в номинации «Лучшие образовательные практики в области разработки и реализации образовательных программ по направлению «Сервис и туризм» в сфере высшего образования».

В первом этапе приняли участие 46 конкурсантов из Москвы, Сочи, Казани, Санкт-Петербурга, Белгорода, Сургута, Иваново, Уфы, Ростова-на-Дону и других городов. Из них лишь шесть прошли в финал, среди которых - программа подготовки 43.03.03 Гостиничное дело, реализуемая в университете кафедрой туризма и гостиничного дела. Опыт реализации программы на конкурсе представила доцент кафедры туризма и гостиничного дела Вероника Александровна Козлова.

В финале конкурса она представила не просто концепцию заявленной образовательной программы, а единую логику построения и механику реализации образовательных программ в университете по направлениям подготовки "Туризм" и  "Гостиничное дело" (уровни бакалавриата и магистратуры).

По результатам работы экспертного совета Конкурса, представленная образовательная практика Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева вошла в тройку лучших и заняла второе место!

Экспертный совет конкурса

Поздравляем победителей и преподавателей, участвующих в реализации программы с успехом и высокой оценкой!

Темы: Образование Достижения Приоритет 2030

Хэштеги: #конкурс #туризм