Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Всероссийский Форум популяризаторов науки

27.05.2022

26-27 мая в Министерстве науки и высшего образования РФ состоялся Всероссийский Форум популяризаторов науки, в котором приняла участие начальник отдела организации научных мероприятий и академического развития университета Елена Дудина.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился Денис Секеринский, заместитель начальника Управления Президента по научно- образовательной политике.

Как простым, доступным языком рассказать о науке? Как привлечь талантливую молодежь в науку? Как совершить открытие?

В течение трех сессий обсуждались мероприятия, популяризирующие науку в России — это повышение квалификации участников отрасли, укрепление партнерских отношений, обмен опытом, привлечение талантливой молодёжи к научной деятельности, подведение итогов Года науки и технологий в России, старт Десятилетия науки и технологий в РФ и новых инициатив.

Всероссийский фестиваль «Наука 0+» - одно из крупнейших мероприятий в России, масштабирующее науку среди аудитории всех возрастов («Nauka 0+ = наука для всех»). Орловский государственный университет проводит фестиваль науки с момента своего объединения, с 2016 года.  

«В этом году, в октябре мы вновь выступим организатором Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+ на Орловщине. Мы откроем двери для всех! Фестиваль будет интересен и детям, и взрослым. Это масштабное мероприятие, которое проводится под патронажем Министерства науки и высшего образования РФ, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Правительства Москвы, Российской академии наук, и на форуме мы обсуждали новые форматы проведения «Наука 0 +», - поделилась Елена Дудина после мероприятия.

 

Темы: Наука

Хэштеги: #наука #форум