Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Институт иностранных языков отметил Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития

23.05.2022

19 мая кафедра английского языка института иностранных языков провела мероприятие «Диалог культур», приуроченное к празднованию Всемирного дня культурного разнообразия во имя диалога и развития, призванного показать богатство мировых культур и ключевую роль межкультурного общения  достижении мира.

Мероприятие было организовано в рамках клуба интернациональной дружбы и объединило студентов разных курсов, владеющих разными языками и представляющих разные города и государства.

Оно прошло в виде виртуального путешествия по странам мира, в ходе которого участники мероприятия познакомились с необычными традициями и нормами поведения, любопытными фактами истории, географии и культуры, особенностями национальной кухни и одежды. Познавательный тур начался в России и охватил часть стран Европы, Америки, Африки и Востока.

Студенты, выступавшие в роли гидов, использовали разные форматы представления культуры выбранных ими стран: мультимедийная презентация, игра, конкурс, дегустация еды, демонстрация элементов национальной атрибутики, мастер-класс. Большинство стран было представлено студентами группы 01 ЛНГ, которые проявили находчивость и креативность в организации этого путешествия.

Не менее интересно было узнать об африканской культуре из уст ее представительницы Бантилы Бикоот Оливии Бланшерви.

Большое впечатление произвел мастер-класс по китайской каллиграфии и вырезанию узоров из бумаги, проведенный дипломированным специалистом в области китайского языка и культуры студенткой 4 курса Андреевой Викторией.

В целом путешествие оказалось долгим, но довольно увлекательным. Наши виртуальные туристы внимательно слушали рассказы гидов и с энтузиазмом принимали участие во всех познавательных и развлекательных мероприятиях. Более того, народное жюри из их числа оценила работу своих экскурсоводов, наградив их специальными грамотами по оригинальным номинациям: за развитие отечественного туризма, за самую вкусную презентацию, за творческий кураж и обаяние и т.п.

Студенты открыли для себя много нового и интересного. И это способствовало еще большему пониманию того, что не бывает плохих и хороших культур и что независимо от разницы в культурных ценностях, нормах и традициях мы можем и должны вести конструктивный диалог во имя мира и развития.

 

 

 

 

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: #день_культурного_разнообразия #ин_яз