Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

«Золушка единой страны» на базе Орловского государственного университета

23.05.2022

20 мая 2022 года в фундаментальной библиотеке ОГУ им. И.С. Тургенева прошел ежегодный региональный конкурс красоты для особенных девушек - «Золушка единой страны».

 

Это уже четвертый год, когда девушки имеют возможность выступать и демонстрировать свои таланты на базе нашего университета. Конкурс проводится среди девушек с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью в возрасте от 15 до 35 лет.

Организаторами мероприятия выступили Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева и проект партии «Единая Россия» - «Единая страна – доступная среда».

Главная задача конкурса состоит в формировании позитивного образа девушки, демонстрирующего женскую красоту, интеллектуальное и творческое развитие, а также активное участие в общественной деятельности, несмотря на проблемы со здоровьем. Участницы справились с возложенной на них ответственностью и продемонстрировали всем свою смелость, несмотря на внешнюю мягкость и кроткость.

С приветственным словом к участницам обратилась проректор по молодежной политике и социально - воспитательной работе Елена Сенько:

«Добрый день, уважаемые коллеги, уважаемые друзья, уважаемые участницы этого замечательного ежегодного конкурса красоты. Хочу сказать, что вижу перед собой девушек, которые, по-настоящему, являются олицетворением силы и мужества женского характера. Подчас в суете дня мы можем жаловаться на усталость, но наши участницы демонстрируют нам настоящую силу духа. Сегодня жюри будет очень сложно сделать свой выбор, потому что на самом деле девушек уже можно назвать победительницами, они преодолели страх и вышли сегодня на эту сцену. Большое спасибо, Вам, девочки, что Вы имеете такую активную жизненную позицию. Хочу пожелать Вам личного счастья и всего самого-самого наилучшего. Уже сейчас я хочу вручить Вам призы, потому что независимо от результатов – Вы все сегодня победительницы».

После традиционного приветствия каждой участнице были вручены призы от спонсоров мероприятия.

Со словами поддержки также выступила член управления социальной поддержки населения, опеки и попечительства администрации города Орла Шайкина Алла Владимировна: «Дорогие, девочки, Вы огромные молодцы, что имеете такую активную жизненную позицию. Действительно, отдать сегодня свое предпочтение только одной из Вас – невероятно сложно. Девочки, Вы уже победили сегодня, у Вас огромная любовь к жизни и это то, чему мы должны учиться у Вас. Вы огромные молодцы, и я желаю Вам личных успехов и удачи на сегодняшнем конкурсе».

Участницам, которых в этом году уже шесть, предстояла нелегкая борьба в 4 - е этапа: 1. Самопрезентация участника «Я и мой мир»; «Творческий конкурс «Самая, самая, самая…»; 3. Выступление на тему «Что такое счастье?»; 4. Конкурс «Фирменное блюдо Золушки».

В этом году участницами было проделано много работы, девушки ответственно подошли к подготовки и удивили жюри своими талантами. Горичева Маргарита, Виноградова Ульяна и Анна Гребень прочитали трогательные стихотворения своих любимых авторов, Провоторова Анастасия выступила с ансамблем народных танцев, Кирюхина Виктория продемонстрировала свои работы, выполненные из бисера, а Салмаш Анна  рассказала о своей любви к фото.

К конкурсу «Фирменное блюдо Золушки» участницы подошли не менее ответственно, девушки угощали гостей фирменными бутербродами, сладостями и даже пиццей.

Итоги конкурса получились следующими:

Звания «Мисс Обаяние» удостоена Горичева Маргарита

Звания «Мисс Грация» удостоена Кирюхина Виктория

Звания «Мисс Многогранность» удостоена Салмаш Анна

Звания «Вторая Вице -мисс Золушка» удостоена Виноградова Ульяна

Звания «Первая Вице -мисс Золушка» удостоена Провоторова Анастасия

Звания «Мисс Золшука» удостоена Гребень Анна

«Я удивлена тем, что я победила в конкурсе, так как очень волновалась и боялась ошибиться. Но мне все очень понравилось, все прошло хорошо, возможно, я бы с удовольствием еще раз приняла участие в подобном конкурсе» - поделилась впечатлениями победительница конкурса Анна Гребень.

Темы: Жизнь университета Социальная активность Мероприятия

Хэштеги: #золушка_единой_россии