Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ имени И. С. Тургенева прошел День открытых дверей

22.05.2022

22 мая в Орловском государственном университете им. И. С. Тургенева прошел день открытых дверей в формате онлайн. Перед зрителями прямой трансляции выступили ректор Александр Федотов и ответственный секретарь Приемной комиссии Константин Ререкин.

"Наш университет имеет столетнюю историю и в то же время является современным и динамично развивающимся вузом. Мы один из крупнейших университетов центральной России: у нас обучается более 18 тыс. студентов, в том числе более 2,5 тыс. иностранных. Мы имеем очень развитую инфраструктуру: 16 учебных корпусов, 10 общежитий, 3 филиала, массу спортивных объектов. Я уверен, что абитуриенты, которые выберут наш университет для получения образования останутся довольны своим выбором, получат качественное образование и построят в дальнейшем хорошую профессиональную карьеру", - рассказал Александр Федотов.

Константин Ререкин уже более подробно познакомил абитуриентов с особенностями поступления в 2022 году: сроках начала и завершения приема документов, способах их подачи, этапах зачисления и т.д. В этом году университет имеет 3104 бюджетных места, из которых 1612 приходится на программы бакалавриата и специалитета. Отметим, что это больше, чем было в прошлом году.

После презентации Константин Анатольевич ответил на вопросы, поступившие при регистрации на день открытых дверей и сообщения, которые оставляли зрители трансляции в чате. Поступающих интересовали сроки и порядок проведения вступительных испытаний, стоимость обучения, возможность получения общежитий, а также правила приема для граждан ДНР, ЛНР и Украины.

После общей части абитуриенты подключились к конференциям институтов и факультетов ОГУ им. И. С. Тургенева, где познакомились с руководством подразделений и узнали подробности учебной и студенческой жизни.

Запись прямой трансляции Дня открытых дверей:
 

Темы: Образование Жизнь университета Абитуриентам

Хэштеги: #день_открытых_дверей #поступление2022