Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

В ОГУ имени И. С. Тургенева стартовали демоэкзамены по стандартам Ворлдскиллс в рамках ГИА

20.05.2022

С 16 мая в ОГУ им. И.С. Тургенева началась серьезная пора сдачи демонстрационных экзаменов по стандартам Ворлдскиллс Россия в рамках государственной итоговой аттестации по компетенциям «Электромонтаж», «Администрирование отеля», «Веб-технологии», «Лабораторный химический анализ», «Технологии композитов», «Бухгалтерский учет». Всего за период с 16 мая по 2 июня пройдет 11 демонстрационных экзаменов в рамках ГИА для  студентов факультета среднего профессионального образования,  Мценского и Карачевского филиалов, общее число сдавших демонстрационный экзамен составит 154 человека.

 

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia – это одна из форм государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования, которая предусматривает:

- моделирование реальных производственных условии для демонстрации выпускниками профессиональных умении и навыков;

- независимую экспертную оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена, в том числе экспертами из числа представителей предприятии;

- определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.

Выпускники, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена, получают возможность:

- одновременно с подтверждением уровня освоения образовательной программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов Ворлдскиллс;

- получить документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия - Паспорт компетенций (Skills Passport). Все студенты, прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Паспорт компетенций, вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которой предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям.

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: #worldskills #демоэкзамен