Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Двадцатилетие студсовета Медицинского института

19.05.2022

14 и 15 мая на базе отдыха «Зелёный берег» ОГУ имени И.С. Тургенева прошёл слет студенческого объединения «Студенческий совет МИ ОГУ–20 лет творчества». Программа слета была насыщенной - это семинары, квесты, нетворкинги, беседы. Участников Студенческого совета приехали поздравить проректор по молодёжной политике и социально-воспитательной работе Елена Сенько и директор медицинского института Ирина Снимщикова.

«Задачи, которые решает Студенческий совет медицинского института обширны: творческая, спортивная, научная и общественная. И на протяжении многих лет успешно реализуются намеченные планы, благодаря студенческой активности при поддержке профессорско-преподавательского состава» - отметила в своём приветственном слове директор Ирина Анатольевна.

Об истории основания и развития Студенческого совета рассказали Сергеев Павел Владимирович-первый председатель Студенческого совета, а ныне главный врач Поликлиники №2 г. Орла и Медведев Алексей Игоревич-первый руководитель Студенческого совета, который сейчас возглавляет кафедру хирургических дисциплин детского возраста и инновационных технологий в педиатрии в медицинском институте. Они поделились своими воспоминаниями из жизни Студенческого совета, а также, ответили на интересующие студентов вопросы.

Как понять, что выбрал правильный путь? Об этом рассказал Белоусов Алексей Алексеевич - выпускник медицинского института, ординатор, который возглавлял Региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики». В вебинаре были освещены вопросы поступления в ординатуру и дальнейшей жизни после Медицинского института.

Черноусова Анна и Дюбенкова Дарья (активные члены Студенческого совета) осветили тему нетворкинга «Работа по созданию сети деловых контактов». Якимов Евгений и Ал-джанаби Али Шакир рассказали об организации работы команды КВН медицинского института и поделились с участниками слёта успехами своей команды «Анатомия здрасьте!». Лысенко Вадим Вячеславович-доцент кафедры общей патологии и физиологии провёл со студентами беседу на тему: «Наставничество в профессии». Это действительно важная и интересная тема для обсуждения, которая вызвала живую дискуссию в студенческой среде. За эти два насыщенных дня студенты успели познать что-то новое, и обменяться опытом и даже отдохнуть перед предстоящей сессией. Утренняя зарядка, игра в волейбол, тренинги на свежем воздухе - всё это способствовало спортивному и духовному развитию молодых организмов, а также развитию студенческого самоуправления. 

Темы: Жизнь университета Студенчество

Хэштеги: #слёт