Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Стратегическая сессия для руководителей органов студенческого самоуправления факультетов и институтов ЦФО в Рязани

17.05.2022

С 13 по 15 мая на базе Рязанского государственного радиотехнического университета прошла стратегическая сессия для руководителей органов студенческого самоуправления факультетов и институтов ЦФО.

Профком обучающихся ОГУ им. И. С. Тургенева представили Роман Давыдкин — заместитель председателя Профбюро Философского факультета, и Максим Скороваров — заместитель председателя Профбюро Политехнического института им. Н. Н. Поликарпова. 

Участников мероприятия разделили на две группы, которые работали по разным направлениям. Максим занимался вопросом об участии Профсоюзов в мероприятиях Федеральной молодёжной повестки, а Роман работал над развитием корпоративной культуры в первичной профсоюзной организации студентов. Ребята написали проекты по темам направлений, которые затем успешно представили экспертам. 

Помимо Орловских ребят, участие в стратегической сессии также приняли студенты высших учебных заведений Москвы, Коврова, Калуги, Воронежа, Владимира и Рязани. 

Вот что рассказывают о поездке наши студенты: 

«Нас разделили на две группы, у каждой был свой модератор из Профкома студентов Рязанского университета, с которыми мы обсуждали заявленные темы, накидывали идеи, варианты, и обменивались опытом своих первичных профсоюзных организаций и Профбюро. На следующий день мы уже сделали презентации, которые представили Роману Сапелкину, председателю Профкома ВГУИТ, и Андрею Цветкову, председателю Профкома РГРТУ», — сказал Роман Давыдкин. 

«На этом мероприятии мы научились выявлять немаловажные проблемы в наших организациях, узнали много нового об организациях в других городах, обменялись опытом с председателями других регионов и получили множество эмоций.

Я очень счастлив ездить на такие мероприятия и всегда готов развиваться и совершенствоваться. Безумно рад, что мне выпал шанс представлять мой вуз и мой регион», — поделился Максим Скороваров. 

После подведения итогов прошла экскурсионная программа. Участники посетили Рязанский кремль, центральный парк культуры и отдыха, родину Сергея Есенина — село Константиново.

Встреча прошла продуктивно и успешно. Результаты работ, которые были проделаны на стратегической сессии, будут направлены в СКС Профсоюза в ЦФО.

 

 

Темы: Студенчество

Хэштеги: #профком #стратсессия