Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

"Живой" бизнес в Бизнес-инкубаторе

12.05.2022

11 мая Бизнес-инкубатор провел конкурс бизнес-идей и проектов «Живой бизнес», в котором приняли участие студенты Института естественных наук и биотехнологии.

Конкурс проводился в рамках Всероссийской очно-заочной научно-практической конференции «Вызовы профессиональной трансформации региональных систем» и был направлен на активизацию предпринимательской инициативы молодежи и развитие проектной деятельности обучающихся в области предпринимательства.

Всего участие в конкурсе приняло 23 команды с самыми разными по направленности проектами, такими как мейдо-кафе, сбор и переработка пластика, гостиница для домашних животных и множество других, не менее интересных. Команды проделали большой объем работы, чтобы подготовиться к мероприятию: провели сегментацию целевой аудитории, составили портрет потребителя, проанализировали актуальность и рентабельность идеи. Участники также провели расчет требуемых ресурсов, которые необходимы для превращения своего проекта в полноценный стартап.

Команды защищали свои проекты перед членами жюри — преподавателями института экономики и управления, которые задавали ребятам уточняющие вопросы о разных аспектах проекта и помогали понять, как лучше развить идею.

На протяжении всего конкурса жюри оценивало выступления команд, сейчас идет этап подсчета оценок и выявления победителей. Результаты конкурса будут объявлены на сайте вуза до 16 мая.

Темы: Образование

Хэштеги: #бизнес_инкубатор