Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Акция памяти "Помним через года, через века..."

11.05.2022

Накануне празднования 9 Мая преподаватели вместе со студентами 1-3 курсов кафедры профессионального обучения и бизнеса факультета технологии, предпринимательства и сервиса ОГУ имени И.С. Тургенева провели патриотическую Акцию памяти «Помним через года, через века…».

Молодому поколению важно осознавать, какой ценой досталась Победа, знать не только для того, чтобы поклониться силе духа и мужеству защитников Родины, но и для того, чтобы принять от них эстафету гражданской ответственности за судьбу своей Отчизны.

К проведению акции в рамках социального партнерства с образовательными организациями СПО, присоединились преподаватели и студенты БПОУ ОО «Орловский автодорожный техникум», БПОУ ОО «Орловский реставрационно-строительный техникум», БПОУ ОО «Орловский технологический техникум».

Илья Шутов, магистр 1 курса кафедры профессионального обучения и бизнеса «ОГУ имени И.С. Тургенева» рассказал историю памятного танка Военно-исторического музея города Орла:

«Танк Т-70, являющийся одним из символов города Орла. Это тот самый «Танк Первого салюта». Первоначально этот лёгкий танк роты старшего лейтенанта Сергея Марченко был установлен в августе 1943 года на земляном холме братской могилы в Сквере Танкистов и находился там до 1968 года. После чего был заменён на Т-34. Чудом уцелевший в 1985 году танк снова вернулся в Орёл, заняв место на вечной стоянке перед зданием музея по улице Нормандия-Неман, 1».

Участники акции минутой молчания почтили героев Великой Отечественной войны, которые защищали нашу Родину от фашизма и возложили цветы.

В завершении митинга около знаменитого танка Т-70 все вместе исполнили песню «День Победы».

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: #9мая