Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Более 300 волонтёров ОГУ им. И.С. Тургенева участвовали в праздничных шествиях

10.05.2022

Сотрудники, преподаватели и студенты ОГУ им. И. С. Тургенева приняли участие в праздничных шествиях, посвящённых Дню Победы. Всего было задействовано более 650 волонтёров, из них около 300 являются студентами и сотрудниками нашего вуза.

9 мая бойцы Студенческих отрядов ОГУ им. И.С. Тургенева совместно с членами администрации города возложили цветы у Стеллы «Город воинской славы». Студенты шли в первых рядах Бессмертного полка, организуя колонны горожан и неся штандарты со знамёнами Победы и символами акции.

А волонтёры Победы провели акцию «Красная гвоздика». В центре города они продавали значки в виде гвоздик, а полученные средства были направлены на благотворительность и на помощь ветеранам. 

Более подробно об участии волонтёров рассказала Светлана Латынина, директор Центра инноваций в социальной сфере ОГУ им. И.С. Тургенева:

«Волонтёры Победы совместно с волонтёрами Бессмертного полка организовывали полное сопровождение Орловского Бессметного полка, включая живую цепь на поворотах по маршруту, службу протокола, которая сопровождала и разделяла сектора колонны, несли флаги и портреты героев Орловщины, а также контролировали порядок и построение городской колонны. Были ещё волонтёры, которые занимались раздачей георгиевских ленточек, волонтёры настроения, которые пели песни военных лет. 

А ещё в течение всего шествия работали Волонтёры-медики нашего Медицинского института». 

Также приняли участие в шествии и члены Молодёжного проектного офиса университета, которые выступили организаторами, ответственными за работу волонтёров по направлениям.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: #волонтеры #День_Победы #9мая