Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Наших выпускников ждут на современном пищевом предприятии

27.04.2022

О том, что выпускник ОГУ им. И.С. Тургенева является ценным и долгожданным кадром говорили представители АО «Орелмасло» со студентами выпускного и предвыпускного курсов программ в области химии, биологии и продуктов питания из растительного сырья.

С целью реализации карьерных проектов трудоустройства студентов и будущих выпускников университета центром содействия трудоустройству выпускников университета совместно с профильным подразделением - Институтом естественных наук и биотехнологии, была организована и проведена встреча студентов с представителями АО «Орёлмасло» - одним из лидеров по переработке семян рапса и подсолнечника центрального региона России.

Как отметила директор центра содействия трудоустройству выпускников Жанна Климова, знакомство с предприятием, с его структурой производства, выпускаемой продукцией, спецификой российских и иностранных партнёров позволяет студентам оценить возможности построения профессиональной карьеры на заводе.

Начальник отдела кадров – Анастасия Тинякова, рассказала о свободных вакансиях АО «Орёлмасло»: техник-лаборант и аппаратчик обработки зерна. Важно, что для работы на современном оборудовании ценятся сотрудники, мотивированные к постоянному обучению.

На вопрос о том, почему «Орёлмасло» заинтересован в наших выпускниках начальник отдела кадров Анастасия Юрьевна ответила:

«Запуск нового оборудования в цехе спровоцировал спрос на новые кадры. Но мы понимаем, что сотрудников с навыками работы на нашем оборудовании нигде специально не готовят, поэтому один из приоритетов кадровой политики завода – это набор студентов. Мы принимаем на работу выпускников и обучаем их на базе своего предприятия. Постепенно, после стажировки на оборудовании в разных цехах завода, мы подготавливаем персонал к работе уже на новом оборудовании. Это не быстрая работа, однако за это время сотрудник понимает свои сильные стороны и определяется в карьере. Нам нравится работать с молодыми и активными людьми».

На встрече были особенно отмечены преимущества, которые имеет предприятие: постоянный набор молодых кадров, обучение сотрудников без отрыва от производства, стабильность и хороший практический опыт работы на уникальном оборудовании для дальнейшего развития карьеры.

Следует отметить, что ребята на встрече прошли мотивационный тест от кадровой службы предприятия для выявления структуры приоритетов при первом трудоустройстве выпускников. Как отметила Наталья Гончарова, доцент кафедры математики и прикладных информационных технологий и методики обучения математике имени Н.А. Ильиной (соорганизатор встречи), тест позволил определить влияние мотивации на успешность профессиональной деятельности студентов университета. 

Также Виктория Павлова, специалист отдела кадров АО "Орелмасло", поделилась историей завода, рассказала об успехах производственной деятельности и высоких экономических показателях. Максим Антонов, начальник маслопрессового цеха, объяснил особенности работы в цехе, которым он управляет, а также поделился своей личной историей работы на предприятии. Анна Бакина, специалист по связям с общественностью АО "Орёлмасло", рассказала о расположении предприятия, графике работы и о возможностях подачи и заполнении резюме.

В ходе проведения встречи студенты проявили активность, задавали много интересующих вопросов по особенностям трудоустройства, графике работы, заработной плате, перспективам работы в компании.

Вопросами трудоустройства выпускников занимается Центр содействия трудоустройству выпускников Орловского государственного университета. (в соц сетях)

 

 

 

Темы: Трудоустройство

Хэштеги: #ЦСТВ #орелмасло