Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Экскурсия студентов в ООО «Объединенная Домостроительная Корпорация»

22.04.2022

В рамках реализации карьерных проектов трудоустройства студентов и выпускников университета совместно с центром содействия трудоустройства выпускников 20 апреля 2022 г. было организовано и проведено карьерное мероприятие-экскурсия студентов 3-4 курсов направления подготовки 43.03.01 Сервис на предприятие ООО «Объединенная Домостроительная Корпорация».

Мероприятие-экскурсия направлено на решение проблемных вопросов трудоустройства выпускников; предупреждение риска незанятости выпускников; мотивации студентов/выпускников к реализации карьерных задач (подработка, трудоустройство, кадровый резерв) и их информирование о наличии вакансий у кадровых партнеров университета.

В ходе встречи со студентами представители ООО «Объединенная Домостроительная Корпорация» подробно ознакомили их с положением компании на строительном рынке региона. При этом подчеркнули, что ООО «Объединенная Домостроительная Корпорация» успешно работает, имеет в Орловской области более 30 подразделений, в том числе подразделения в г. Липецк и Тула, сотрудничает со многими банками г. Орла. Помимо этого, студентам была предоставлена возможность посетить шоу-румы строительного комплекса.

Кадровый вопрос и наличие вакансий в компании студентам освятила ведущий специалист отдела подборов и адаптации персоналов Кристина Орлова. Она акцентировала внимание студентов на требованиях при подборе специалистов: будущему кандидату на свободные вакансии при трудоустройстве (в частности, специалиста по продажам) нужно иметь теоретическую базу, проявлять инициативность, иметь активную позицию, понимать, в каком направлении он хочет работать. Работодатели приветствуют потенциальных сотрудников, получивших знания на дополнительные курсах по своему профилю. Также необходимо положительно зарекомендовать себя во время прохождения практики в компании, получить хороший отзыв от руководителя практики от организации для формирования портфолио.

В рамках формирования цифрового следа оставлять свое резюме на сервисе hh.ru.

Было подчеркнуто, что ООО «Объединенная Домостроительная Корпорация» может предложить студентам работу не на полную ставку. Для претендентов на свободные вакансии без опыта работы компания прикрепляет наставника, который обучает и в целом курирует неопытного молодого работника. Для освоения будущей профессии компания подбирает им программу стажировки.

В ходе проведения мероприятия-экскурсии студенты проявили активность, задавали много интересующих вопросов по проблеме трудоустройства, существующим в компании вакансиям, заработной плате, перспективам работы в компании.

Темы: Сотрудничество Трудоустройство

Хэштеги: #трудоустройство #ЦСТВ