Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Наши студенты стали призерами престижного Всероссийского конкурса в области перевода «Sensum de Sensu»

22.04.2022

19 апреля 2022 года были подведены итоги самого престижного всероссийского конкурса в области перевода «Sensum de Sensu», который ежегодно организуется Санкт-Петербургским отделением Союза Переводчиков России. Конкурс имеет давние традиции, в этом году он проводится уже в двадцать второй раз, и по праву считается самым престижным конкурсом молодых переводчиков в России, а в жюри входят одни из самых авторитетных теоретиков и практиков перевода.

Студенты кафедры немецкого языка регулярно участвуют в этом конкурсе. Так, среди 329 присланных на суд жюри работ были и переводы наших студентов. Радостным событием стало сразу два призовых места в разделе немецкий язык.

Устюжанина Виктория заняла II место в номинации «Художественный перевод». А Попов Денис стал призеров в номинации «Перевод специального текста» (II место).

Также приятным моментом стало то, что еще одного студента Института иностранных языков, принявшего участие в конкурсе, Самойличенко Николая, жюри отметило дипломом под лозунгом «Надежда».

Кафедра немецкого языка поздравляет своих студентов и желает им успехов в профессиональной деятельности.

 

Темы: Достижения

Хэштеги: #ин_яз #конкурс