Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Подошла к концу Школа студенческого актива II ступени

21.04.2022

С 15 по 18 апреля на территории базы отдыха «Зелёный Берег», прошло ежегодное традиционное мероприятие — Школа Актива II ступени. 

Образовательное мероприятие проводится уже множество лет и организовывается Профкомом обучающихся ОГУ имени И.С. Тургенева. 

Подобные Школы предназначаются для профоргов всех курсов нашего вуза с целью повышения грамотности, касающейся нормативно-правовых актов, связанных со студенчеством, чтобы в дальнейшем достойно уметь защищать права и представлять интересы своей студенческой группы.

Школы делятся на 3 ступени: 

I - Школа Актива для профоргов 1 курса, проводится осенью,

II - Школа Актива для активистов старших курсов, проводится весной,

Высшая ступень - для членов Профкома обучающихся, также проводится весной.

Школа актива II ступени из года в год собирает самых ярких и амбициозных активистов старших курсов нашего вуза, чтобы повысить скилл в таких направлениях, как: командность, знание своих прав и обязанностей, лидерство, коммуникабельность. 

Активисты в течение четырёх дней проживали в домах на базе отдыха, получали трёхразовое питание и проходили плотное обучение, которое начиналось с самого утра и заканчивалось поздним вечером. Программа каждого дня распределялась поминутно — с 8 утра и до поздней ночи. 

Участники Школ всегда получают раздаточный материал — футболку, блокнот, ручку и именной бейдж. А на закрытии награждаются грамотами участника. 

Спикерами и организаторами Школы выступили работники и члены Профкома обучающихся ОГУ. Они задолго до начала мероприятия готовятся к нему, пишут мастер-классы, готовят презентации, различные задания и программы. 

Школа Актива является первой ступенькой в начале лидерской деятельности профорга в вузе и даёт возможность прожить самую активную и яркую студенческую жизнь!

Темы: Жизнь университета Абитуриентам Студенчество

Хэштеги: #школа_актива #профком