Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Карьерная встреча с представителем ПАО «Ростелеком»

19.04.2022

13 апреля состоялось карьерное мероприятие – встреча студентов Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий (ИПАИТ) представителем Филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях. Встреча проходила в формате вебинара.

Заместитель директора Филиала – технический директор Филиала в Ярославской и Костромской областях Тарарака Алексей Викторович, представитель ПАО «Ростелеком»  - выпускник кафедры электроники, радиотехники и систем связи (ЭРиСС) 1995 года.

Подобные встречи с представителями ПАО «Ростелеком» проводятся уже не первый год и всегда вызывают живой отклик у студентов.

От Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева приняли участие в мероприятии следующие сотрудники: Климова Жанна Николаевна – директор центра содействия трудоустройству выпускников; Мишин Владислав Владимирович – к.т.н., доцент, заведующий кафедрой ЭРиСС; Лобода Ольга Александровна – старший преподаватель кафедры ЭРиСС, ответственный за организацию мониторинга трудоустройства выпускников кафедры, ответственный за профориентационную работу ИПАИТ; Плащенков Дмитрий Алексеевич – старший преподаватель кафедры ЭРиСС; Донцов Венедикт Михайлович – к.т.н., доцент кафедры ЭРиСС; Рязанцев Павел Николаевич – старший преподаватель кафедры ЭРиСС.

Студенты очной формы обучения кафедры ИПАИТ (направлений подготовки 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи, 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств) познакомились со структурой ПАО «Ростелеком», с его целями и решаемыми задачами на территории страны и региона. В процессе дискуссии были также освещены особенности трудоустройства и прохождения практической подготовки для студентов непосредственно на площадях ПАО «Ростелеком» и в авторизованных сервисных центрах. Обсуждались вопросы построения «карьерного лифта» для студентов и выпускников профильных кафедр.

Жанна Климова, директор Центра содействия трудоустройству выпускников университета: «Важно, что спикер говорит с ребятами о необходимых компетенциях при приеме на работу в компанию. Речь о том, какая мотивация у соискателя, умеет ли он учиться новому, есть ли у него профессиональные пробы и опыт работы. Мы отметили и такое важное качество, как умение брать ответственность при реализации новых проектов в компании».

Достигнуты соглашения о дальнейшем взаимодействии в рамках подготовки высококвалифицированных специалистов в области связи, а также возможностях модернизации совместной лаборатории ПАО «Ростелеком» и кафедры ЭРиСС, базирующейся в 12-ом корпусе.

 

Темы: Сотрудничество Трудоустройство

Хэштеги: #ЦСТВ #трудоустройство