Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Почему работать на заводе может быть интересно для молодого специалиста? Выясняли студенты на производственных площадках компании «Орелстроймаш»

15.04.2022

14 апреля 2022 для студентов факультета технологии, предпринимательства и сервиса (направлений подготовки 43.03.01 Сервис, 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям), направленность (профиль) Экономика и управление) директором центра содействия  трудоустройству выпускников Жанной Климовой, деканом факультета технологии, предпринимательства и сервиса Людмилой Губаревой  и заведующим кафедрой профессионального обучения и бизнеса Еленой Кузнецовой была организована и проведена экскурсия на предприятие по производству коммунальной техники ОАО «ОРЕЛСТРОЙМАШ».

Целью мероприятия было оказать помощь студентам выпускных курсов, не имеющим трудового опыта в профессиональном самоопределении и дальнейшем трудоустройстве по специальности, и тем самым, стимулировать приток кадрового потенциала на производственном предприятии.

Началась экскурсия со знакомства с выпускаемой продукцией завода, затем и.о. главного конструктора предприятия Сергей Александрович Камышев провел обзорную экскурсию по производственным помещениям, где студентам была предоставлена возможность увидеть полный технологический процесс производства техники.  В настоящий  момент ОАО «ОРЕЛСТРОЙМАШ» обновляет часть производимой техники и оборудования, закупая отечественной сырье, материалы, работая по программе импортозамещения.  

Также студентам представилась возможность увидеть внутреннее расположение отделов на предприятии, где в зале заседаний начальник отдела кадров Жанна Музалевская рассказала о вакансиях на предприятии, а коммерческий директор  Алексей Савин, подробно рассказал о вакансии «Менеджер по продажам» и ответил на вопросы студентов.

Подводя итог, хотелось бы отметить, что экскурсия на предприятие была не только интересной, но и познавательной, так как студенты вживую увидели процесс производства, узнали о планах компании, ее особенностях, что поможет им в дальнейшем сориентироваться в выборе профессии.

«Впечатления остались потрясающие, так как я хоть и живу с рождения в городе Орел, но на предприятии никогда не была. Я еще не определилась в каком направлении я хотела бы построить карьеру, такие мероприятия оказывают большую помощь. Спасибо организаторам», - отметила Виктория Ноздрачева, студентка 4 курса 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям).

Темы: Трудоустройство

Хэштеги: #экскурсия #карьера