Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ имени И.С. Тургенева презентовали конкурс "Моя страна - моя Россия"

07.04.2022

Дан старт заявочной компании XIX Всероссийского конкурса молодежных проектов «Моя страна – моя Россия» (с 10 февраля по 24 апреля 2022 года). В 2022 году конкурс посвящен культурному наследию народов России.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте.

Перечень номинаций конкурса в 2022 году охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий в контексте реализации приоритетных национальных проектов (положение о конкурсе).

Для желающих принять участие в конкурсе и имеющих идею проекта, в течение заявочной компании на базе Института Экономики и Управления организованы проектные сессии, где студенты смогут получить консультации от экспертов.

12 апреля 2022 г.

19 апреля 2022 г.

Подключиться к конференции Zoom с 12-00 до 13-10

https://us02web.zoom.us/j/73679517607?pwd=bjF0cCtsQitueHRSZStFbXRCcXB4UT09

Идентификатор конференции: 736 7951 7607

Код доступа: 1NF8JN


1 марта 2022 года на площадке Института Экономики и Управления Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева прошла презентация XIX Всероссийского конкурса молодежных проектов «Моя страна – моя Россия». В 2022 году конкурс посвящен культурному наследию народов России.

В ходе встречи и.о. директора Института экономики и управления Ирина Маслова и доцент кафедры менеджмента и государственного управления Наталья Рябинина поделились со студентами особенностями участия и подготовки заявок для конкурса в 2022 года.

Для желающих принять участие в конкурсе и имеющих идею проекта, в течение заявочной компании на базе Института экономики и управления организованы проектные сессии, где студенты смогут получить консультации от экспертов. С целью подготовки проектов на конкурс студенты также могут прослушать программу повышения квалификации «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство», позволяющую углубленно погрузится в основы проектирования, научно-исследовательскую деятельность, ориентированную на социально-экономическое развитие российских территорий.

Цель конкурса: привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел - разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономик, социальной и научно-педагогической сфер, а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Конкурс проводится с 2003 года и направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися и лучших практик подготовки кадров для решения задач социально-экономического развития регионов.

Организатором конкурса выступает АНО «Россия – страна возможностей» и АНО «НМЦ развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ и др.

Перечень номинаций конкурса в 2022 году охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий в контексте реализации приоритетных национальных проектов. (положение о конкурсе):

1) Номинация «Культурное наследие моей страны».

2) Номинация «Моя гордость. Моя малая родина (мой город, мое село)».

3) Номинация «Моя семья: преемственность, ценности и смыслы».

4) Номинация «Моя педагогическая инициатива».

5) Номинация «Мое здоровье».

6) Номинация «Экология моей страны».

7) Номинация «Моя гостеприимная Россия».

8) Номинация «Мой Дальний Восток. Моя Арктика».

9) Номинация «Интеллектуальная собственность моей страны».

10) Номинация «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах».

11) Номинация «Большая технологическая разведка моей страны».

12) Номинация «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов».

13) Номинация «Мое ремесло».

14) Номинация «Транспорт. Пути сообщения моей страны».

15) Номинация «Моя страна. Моя добрая Россия».

16) Специальная номинация 2022 года для детей до 13 лет «Детские народные сказки».

17) Специальная номинация «Коды Курчатова: наследие».

Конкурс пройдет в четыре этапа:

  • Первый – с 10 февраля по 24 апреля 2022 года. Конкурсанты размещают свои проекты на официальном сайте. Прием заявок на участие в конкурсе завершается 24 апреля в 23:50 по московскому времени.
  • Второй – с 25 апреля по 10 мая. В рамках этого этапа осуществляется заочная экспертиза проектов и определение участников следующего этапа.
  • Третий стартует 11 мая и продлится до 22 мая 2022 года. Участники приглашаются для защиты своих проектов, которая пройдет в дистанционном формате.
  • Четвертый этап – награждение – состоится в июне 2022 года.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет (включительно) (за исключением номинаций 4, 16, 17).

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте.

Темы: Жизнь университета Конкурс

Хэштеги: #Моястрана_мояРоссия