Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Успешное завершение научной стажировки в Институте нейрологии Университетского колледжа Лондона

18.12.2021

С 20 ноября по 15 декабря 2021 г. младший научный сотрудник лаборатории клеточной физиологии и патологии Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, аспирант 4-ого года обучения по специальности 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии Брянская Екатерина Олеговна проходила научную стажировку в Институте нейрологии Университетского колледжа Лондона (UCL) под руководством ведущего учёного профессора Абрамова Андрея Юрьевича, а также научного сотрудника Dr Plamena Stroh. Стажировка была организована в рамках реализации проекта мегагранта на тему «Митохондрии как мишени в механизме нейродегенеративных заболеваний».

В рамках стажировки были проведены исследования и освоены новые методы для оценки возможности использования флуоресценции зеленого спектра при оценке физиологического состояния клеток.

Также в целях обсуждения сотрудничества Екатерина посетила кафедру медицинской физики и биоинженерии Университетского колледжа Лондона, где встретилась с научным сотрудником Даниилом Никитичевым.

Полученный опыт позволит продолжить выполнение данного проекта, а также развивать новое направление научных исследований на базе лаборатории клеточной физиологии и патологии Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. 

Темы: Наука Сотрудничество Международная деятельность

Хэштеги: #стажировка