Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Патриотическая акция «У вечного огня….Помним через года, через века…»

20.05.2021

Проект патриотического содержания реализован в  рамках социального партнерства и взаимодействия по плану воспитательной работы образовательных организаций.

Программа мероприятия реализована в несколько этапов:

1. Военно-спортивная игра Зарница «Вперёд к победе». На первом этапе студенты 1-2 курсов Автодорожного техникума и студенты 1 курса ОГУ имени И.С. Тургенева решали военный квест – «путешествие» по станциям с помощью карты, отгадывали шифр, метали в цель и преодолевали спортивные препятствия.

2. Открытая лекция «Никто не забыт, ничто не забыто».  В презентации выступающих были отражены исторические факты и героический подвиг народа в Великой Отечественной войне.

3. Проведение мастер-класса «Памятные символы Победы» - студенты самостоятельно сделали памятные значки, украсив их георгиевской лентой.

4. Возложение цветов. Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой. Участники акции почтили память павших в борьбе против фашизма Минутой молчания и в знак благодарности возложили корзину с цветами к мемориальному памятнику «Сквер Танкистов».

 

Екатерина Стебакова, участница проекта, студентка 2 курса: "Такие проекты помогают нам не забывать подвиг нашего народа и, участвуя в них, каждый раз чувствуешь гордость за свою страну".

Данное мероприятие получило высокую оценку присутствующих, вызвало эмоциональный отклик в сердцах и интерес не только у студентов, но и у преподавателей. Студенты Автодорожного техникума получили памятные награды и незабываемые впечатления.

Темы: Жизнь университета Социальная активность Мероприятия