Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Открытый урок по финансовой грамотности

17.09.2019

В рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» для различных возрастов школьников и по различным темам финансовой грамотности созданы видеоматериалы, которые будут проходить апробацию в учебных учреждениях в течение сентября-октября 2019 года.

Гимназия №1 ОГУ им. И.С. Тургенева была выбрана представителями Минфина в качестве экспериментальной площадки по апробации видеоматериалов по финансовой грамотности для школьников. Апробация будет проводиться в два этапа: на первом этапе учителя Гимназии №1 просматривают видеоматериалы и дают рекомендации по использованию в учебном процессе. На втором этапе данный видеоматериал должен быть предложен для просмотра школьникам в рамках изучения предмета "Основы финансовой грамотности".

19 сентября открытый урок по финансовой грамотности в Гимназии №1 посетит  эксперт, ведущий преподаватель Института МФЦ Григорьев Евгений Александрович. На открытом уроке будет проходить апробация  короткометражного художественного фильма – «Кредит – не подарок».

 

Темы: Образование Социальная активность Сотрудничество