Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Участие ИПАИТ в онлайн-конференции «ИТ-образование в современном мире»

17.10.2020

Преподаватели ИПАИТ станут участниками онлайн-конференции «ИТ-образование в современном мире», которая пройдет в Москве 23-24 октября 2020 года.

"Участие преподавателей института приборостроения, автоматизации и информационных технологий ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева» в конференции «ИТ-образование в современном мире» позволит обменяться опытом использования информационных технологий при реализации учебного процесса в высшей школе с ведущими специалистами различных вузов, что будет весьма полезным в современных условиях." прокомментировал директор института приборостроения, автоматизации и информационных технологий, доктор технических наук, профессор Подмастерьев Константин Валентинович.

Организаторами мероприятия выступают факультет компьютерных наук и Международный научно-методический центр в области математики, информатики и цифровых технологий (МНМЦ) НИУ ВШЭ. Участников конференции ждут пленарные сессии, круглые столы по наиболее актуальным проблемам в области ИТ-образования, а также обсуждения в рамках четырех тематических секций.

Создать дискуссионную площадку для поиска эффективного баланса между разнонаправленными тенденциями в современном ИТ-образовании — такую задачу ставят перед собой организаторы онлайн-конференции. 23 и 24 октября актуальные проблемы обучения компьютерным наукам и информационным технологиям обсудят ведущие ученые, преподаватели и эксперты в области организации учебного процесса.

 

Ссылка на источник

Хэштеги: