Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

III международная молодежная конференция «Молодёжь и транспорт. Настоящее и будущее»

30.04.2020

30 апреля 2020г на базе кафедры сервиса и ремонта машин политехнического института имени Н.Н. Поликарпова прошла уже третья (ежегодная) международная молодежная конференция «Молодёжь и транспорт. Настоящее и будущее». В этом году конференция проводилась в дистанционном формате.  

Предварительное анонсирование мероприятия проходило на платформе НТИ Leader-ID, где участники могли зарегистрироваться на мероприятие и получить всю интересующую информации о проведении конференции.

III международная молодежная конференция «Молодёжь и транспорт. Настоящее и будущее»Целью проведения конференции стало развитие профессиональных компетенций и выявление талантливой молодежи, способной вести активную научно-исследовательскую работу, а также обмен опытом в области организации, управления и безопасности транспортных процессов, транспортной логистики, технологий эксплуатации транспорта.

Участниками конференции стали 30 студентов из российских и европейских университетов:

  • Краковского технического университета им. Тадеуша Костюшко;
  • Хорватского университета Риеки;
  • Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова;
  • Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина;
  • Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

Рабочими языками конференции были русский и английский.

Представление работ участников конференции проходило в форме презентации на платформе Zoom. Параллельно докладам в чате можно было задать вопросы докладчику.

Помимо активного обсуждения докладов, представленных на конференции, студенты поделились личным опытом проведения своей научно-исследовательской работы в непростых условиях пандемии.

По итогам проведения конференции участники получили не только новые знания в области организации и безопасности дорожного движения, но и также положительные эмоции от общения после представления всех докладов. Все участники получили сертификаты.

Выражаем благодарность всем участникам конференции, нашедшим возможность поделиться своими исследованиями, что, безусловно, станет стимулом для дальнейшего взаимодействия.

Темы: Наука Образование Международная деятельность

Хэштеги: