Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

«БиоКвест-2019»

26.12.2019

18 декабря состоялось ставшее уже традиционным научно-популярное мероприятие «БиоКвест» (с учетом года проведения – «БиоКвест-2019»). И если в прошлом году это было результатом проектной работы студентов, то в этот раз – их желанием повторить удачное начинание. Запись через специально созданную группу в сети вКонтакте, использование различных площадок для информирования – и у нас на старте оказалась группа из 25 ребят, заинтересованных в решении биологических задач в условиях, когда часы неумолимо отсчитывают ценные минуты. 

 

Поделившись на команды (причем случайным образом!) участники двигались по станциям, разбросанным по всему 11 корпусу ОГУ имени И.С. Тургенева. (Хотя «двигались» - не то слово, если судить по красному румянцу на лицах от передвижения бегом). «Археологическая энзимология», «Вы еще кипятите?», «Цена ошибки», «На корнеплод спускалась мгла», «Кто в этом виноват?», «Slobbery battle» - так назывались станции, которые были посвящены ферментам и их использованию в практике человека.

 

Решение теоретических и практических задач, а также работа с лабораторным оборудование стали хорошей встряской для ребят в конце учебной четверти. Финиш команд растянулся во времени: первые финишеры прибыли к месту сбора уже через 1,5 часа, а последние – через 2, однако интрига получить ответ о том, кто же победил, держалась до самого конца. И, как оказалось, не зря!

 

По результатам научного «забега» в лидеры выбилась сборная команда из учащихся 27 школы, а также Многопрофильного колледжа Орловского ГАУ имени Н.В. Парахина. 

 

Помимо дипломов победителей ребята получили полные наборы расходных материалов для проведения окрашивания по Граму бактериальных культур. Ведь все-таки организатором выступила кафедра промышленной химии и биотехнологии!

Темы: Наука Образование Жизнь университета

Хэштеги: