Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

II Международная научно-практическая конференция

25.10.2019

В Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева начала работу II Международная научно-практическая конференция «Перспективы отраслевого взаимодействия в комплексной реабилитации». В числе организаторов конференции – Правительство Орловской области и Общество специалистов «Международное медицинское сотрудничество» при Издательском доме СТЕЛЛА, при участии Института имени А. Петё Университета Семмельвейса (г. Будапешт, Венгрия).

ОГУ имени И. С. Тургенева является инициатором внедрения в России единой концепции помощи человеку, перенесшему тяжелое заболевание.

Кафедра промышленной химии и биотехнологии также приняла участие в конференции, так как комплексная реабилитация включает в себя и такой компонент, как правильное и натуральное питание. Производство функциональных продуктов в России с каждым годом увеличивается. Все больше выпускается продуктов, обогащенных витаминами, микроэлементами и другими необходимыми для здоровья человека веществами.

         

О разработке функциональных продуктов рассказала доцент кафедры Климова Елена Валерьевна: «Производство функциональных продуктов можно рассматривать в качестве оптимальной формы пищевого продукта, который можно использовать для обогащения рациона питания человека любой возрастной категории всеми незаменимыми нутриентами и биологически активными веществами, оказывающими благоприятное влияние на функциональное состояние, обмен веществ и иммунную резистентность организма человека».

                                 

Гости и участники конференции смогли не только узнать о продукции, разработанной специалистами кафедры, но и попробовать ее на вкус.

 

Темы: Наука Образование Инновации

Хэштеги: