Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

участие в V Международной научной конференции «Агробиоразнообразие для улучшения питания, здоровья, качества жизни и духовного развития человека»

04.11.2021

3 ноября 2021 года зав. кафедрой промышленной химии и биотехнологии Кузнецова Елена Анатольевна приняла участие в V Международной научной конференции «Агробиоразнообразие для улучшения питания, здоровья, качества жизни и духовного развития человека», которая состоялась в Словацком сельскохозяйственном университет в Нитре в дистанционном формате.

                      

В работе конференции приняли участие сотрудники 96 научно-исследовательских институтов и учебных заведений из Словакии, Украины, России, Польши, Молдавии, Белоруссии, Сербии, Болгарии, Турции, Греции, Узбекистана, Азербайджана, Бразилии и других стран.

                                  

На пленарном заседании выступили ученые, известные своими научными трудами в области сохранения агробиоразнообразия, такие как Бриндза Я. (Словакия), Клименко С. (Украина), Иванова Р. (Молдавия), Григорьев И. (Россия).

                                        

На конференцию Кузнецова Е.А. представила результаты научных исследований по двум темам «Биохимические и антимикробные свойства экстракта выжимок плодов лимонника китайского» и «Технология хлеба из смеси зерна пшеницы и полбы». По результатам Международной конференции опубликован сборник тезисов.

Темы: Наука Сотрудничество Международная деятельность

Хэштеги: