Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Экскурсия в ФГБНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур»

13.04.2021

12 апреля 2021 года доцент кафедры, к.т.н. Климова Елена Валерьевна организовала и провела выездную экскурсию в ФГБНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур» в рамках проведения лабораторных работ по дисциплине «Пищевая биотехнология» у студентов 3 курса (группа 81БТ) направления подготовки 19.03.01 Биотехнология.

ФГБНУ «Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур» координирует работу научно-исследовательских институтов и вузов России, занимающихся проблемами зернобобовых культур, гречихи и проса, разрабатывает Межведомственные координационные программы фундаментальных и приоритетных прикладных исследований, организует и проводит конференции, совещания, семинары, Дни поля, активно участвует в выставках научных достижений различных уровней. 

         

Во время проведения экскурсии студенты узнали историю создания Центра, а также про фундаментальные и прикладные исследования по генетике, физиологии, биохимии, микробиологии, селекции, семеноводству, технологии возделывания зернобобовых и крупяных культур, земледелию; про разработку и усовершенствование средств механизации селекционно-семеноводческих процессов. 

         

В результате ребятам показали коллекцию зернобобовых и крупяных культур.

Все остались очень довольны!

Темы: Наука Образование Сотрудничество

Хэштеги: