Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

IX Всероссийская научно-практическая онлайн конференция обучающихся и студентов

22.05.2020

IX Всероссийская научно-практическая онлайн конференция обучающихся  и студентов  «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ XXI ВЕКА ИННОВАЦИОННОЙ РОССИИ»

 

22 мая 2020 года на базе Гимназии ОГУ им. И.С. Тургенева в г. Мценске прошла ежегодная IX Всероссийская научно-практическая конференция обучающихся  и студентов  «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ XXI ВЕКА ИННОВАЦИОННОЙ РОССИИ».

Традиционная конференция впервые прошла в дистанционном формате: обучающиеся, их научные руководители, эксперты  встретились на платформе видеоконференций Zoom.

Организаторами Конференции явились  БУ ОО ДПО «Институт развития образования» и Гимназия ОГУ  И.С. Тургенева в г. Мценске в рамках функционирования региональной инновационной площадки «Использование инновационного электронного образовательного ресурса для достижения метапредметных результатов как средство реализации ФГОС».

Основная  цель конференции - формирование единого дискуссионного пространства для обмена идеями, творческими инициативами и обсуждения результатов исследовательских и проектных достижений обучающихся 5-11-х классов образовательных школ и обучающихся 1-х курсов учреждений среднего профессионального образования.

География  участников  конференции обширна -  Московская, Орловская Ростовская области,  города  Москва,  Ростов,  Курск, Смоленск, Орёл,  Ливны и Мценск. Участниками стали  более 15 образовательных организаций  и 122 человека.

В состав экспертных комиссий вошли ведущие ученые Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева.

Ознакомиться с конкурсными работами, оценить их можно было на специально разработанном сайте ( http://konf.ogu57.ru). По итогам интернет-голосования  были определёны победители в конкурсе за лучшую работу в каждой секции на сайте.

Видеоконференция проходила по 7 направлениям. Результаты оценивались по двум возрастным группам участников: обучающиеся 5-9 классов,  обучающиеся 10-11 классов и студенты 1-го курса СПО.

На рассмотрение экспертных комиссий конкурсанты   представили свои  исследовательские и проектные работы.   Они с заинтересованностью рассказывали о результатах  своих исследований, экспериментов, расчётов, демонстрировали работу созданных ими экспонатов. Приятно отметить разнообразие и нестандартность выбранных тем.

По мнению экспертов и руководителей секций, все работы носили актуальный характер, участники продемонстрировали высокий уровень подготовки, уверенно  отвечали на вопросы и аргументировано отстаивали  свою точку зрения.

Подводя итоги online конференции, организаторы отметили  ответственность конкурсантов к работе в дистанционном режиме, компетентность оценок  экспертов, неравнодушие и живое участие научных руководителей.

Проведение конференции в новом формате не помешало участникам представить свои работы, а экспертной группе оценить их  качество.

Все участники получили сертификаты, лучшие работы отмечены грамотами победителей. Материалы работ участников  конференции  опубликованы в сборнике научно-исследовательских работ обучающихся, с дальнейшим размещением его на платформе e.Library.ru (РИНЦ).

Темы: Наука Образование Социальная активность

Хэштеги: