Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Учащийся Мценской Гимназии разработал уникальный проект

05.06.2019

VIII Всероссийская научно-практическая конференция обучающихся и студентов «Интеллектуальный потенциал XXI века инновационной России», посвящённая 100-летию со дня основания Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, проходившая на базе Мценского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева, открыла новые таланты. Одним из которых стал десятиклассник Андрей Косолобов, учащийся Гимназии ОГУ им. И.С. Тургенева в г. Мценске. 

Проектная работа Андрея на тему: «Новейшая конструкция изготовления улья с пыльцесборником», представленная на секции «Выставка технического творчества» заслуживает особого внимания. Цель этого проекта: повышение продуктивности пчелосемей по сбору меда и цветочной пыльцы. Улей, созданный по новой технологии, обеспечивает повышение эффективности отрасли.

Этот молодой человек придумал и воплотил в жизнь свою идею. По словам автора проекта, его работа, благодаря креативному мышлению и творческому подходу, с практической точки зрения имеет право на будущее. В рамках проектной деятельности талантливый юноша занял I место и был награждён грамотой за подписью ректора ОГУ им. И.С. Тургенева О.В. Пилипенко. С чем Андрей свяжет свою жизнь, какую профессию выберет – покажет время. Но мы верим, что бы он ни выбрал, он сможет реализовать себя как грамотный и ответственный специалист. Ведь всё начинается с малого.  

 

 

 

 

Темы: Наука Достижения

Хэштеги: