Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Международная акция «Тест по истории Отечества»

13.12.2019

13 декабря 2019г. в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» на базе Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева прошла Международная акция «Тест по истории Отечества», организованная Общественной молодежной палатой при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Данная масштабная образовательная акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В тестировании приняли участие обучающиеся средних общеобразовательных школ г. Карачева и студенты Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева.

За 40 минут тестирующимся предлагалось 40 заданий, которые охватывают все периоды существования российского государства. В тесте были вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовили ученые Военного университета Министерства обороны РФ.

По завершении тестирования всем ребятам вручили именные сертификаты об участии в международной образовательной акции «Тест по истории Отечества». С результатами можно ознакомиться на странице Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/studsovetogu. 

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: