Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты Карачевского филиала совершили поездку в Москву

16.09.2019

В прошедшие выходные студенты и преподаватели Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева совершили увлекательную поездку в Москву, где посетили Московский зоопарк и ВДНХ.


Первым местом в столице, которое посетили ребята был Московский зоопарк, расположенный в центре Москвы. Это один из старейших зоопарков Европы. По размеру коллекции животных он занимает 4 место среди европейских зоопарков и входит в первую десятку зоопарков мира, обладающих самыми обширными коллекциями. В нём содержится более восьми тысяч животных. Большое впечатление на студентов произвели центральный пруд с водоплавающими птицами, «Дом жирафа», «Скала хищных птиц», «Экзотариум», «Конюшня», «Дом обезьян» и «Террариум». Также не оставили никого равнодушными панды, морские котики, слоны, журавли и аисты.

После зоопарка все отправились на ВДНХ – крупнейшую выставочную площадку страны, работающую как музей под открытым небом.

Это место где можно интересно и с пользой провести время, хорошо отдохнуть, посетить маленькие уютные кафе, и конечно же, насладиться удивительными фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок».

В конце дня, уставшие и довольные студенты отправились в обратный путь, чтобы приехать в Москву снова!

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: