Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Завершение пилотного проекта «Кадры для цифровой промышленности»

15.08.2019

Вчера в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева состоялась торжественная церемония закрытия проекта многопрофильного многофункционального кампуса «Кадры для цифровой промышленности». Напомним, что в данном проекте приняли участие 10 студентов Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева.
На протяжении полутора месяцев наши студенты проходили обучение в области цифровых технологий. Преподавателями кампуса стали сотрудники кафедры автоматизированных систем управления и кибернетики и компании «Геоскан». Специально для данного конкурса партнерами было предоставлено оборудование и разработана нейросеть. Образовательная часть проекта состояла из лекций и соревнований между командами, где студенты применяли полученные знания на практике.
На торжественной церемонии присутствовали руководитель проекта, доцент кафедры автоматизированных систем управления и кибернетики ОГУ им. И.С. Тургенева Николай Маркин, ректор университета Ольга Пилипенко, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский и руководитель АО НПЦ «Элвис» Андрей Пиминов.

Руководитель АО НПЦ «Элвис» Андрей Пиминов отметил, что пилотный проект действительно удался и это произошло в первую очередь  благодаря команде университета. Все участники сделали большое дело. 


В рамках соревнований были проведены четыре конкурса, где смогли продемонстрировать усвоенные знания в 3D моделировании, обучении нейросети, программировании и пилотировании дронов. 
Все команды достойно прошли все этапы, а лидеры были награждены ценными призами и сертификатами участника проекта.


Победителями проекта многопрофильного многофункционального кампуса «Кадры для цифровой промышленности» стала команда «Хищники». На втором месте оказались «Советские паяльники», а на третьем – «Градусы». 


При подготовке статьи использованы материалы с сайта oreluniver.ru
        

Темы: Образование Достижения Инновации

Хэштеги: