Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Дети говорят телефону доверия - "ДА"!

23.05.2019

17 мая отмечается Международный день детских телефонов доверия.
А 21 мая 2019 года в библиотеке Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева состоялась беседа со студентами 1 курса в рамках Всероссийской акции «Баланс доверия», цель которой рассказать обучающимся о Телефоне доверия и возможностях получения психологической помощи в трудных жизненных ситуациях. Сотрудники отдела по социальной и внеучебной работе филиала рассказали студентам что такое телефон доверия, ля чего он нужен, по каким вопросам можно обратиться к специалисту на «Детский телефон доверия»? Студентам показали видеоролики: «Детский телефон доверия», «Мы доверяем Детскому телефону доверия», «Доверяем вместе!»  

22  мая 2019 года наши студенты-волонтеры посетили 1,2, 3, 6 и 7 классы школы №5 им. И.С. Кузнецова и рассказали ребятам о том, телефон доверия даёт возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Позвонивший может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой. Помощь на Телефоне доверия всегда анонимна и круглосуточная. В конце мероприятия были розданы буклеты с и информацией о работе службы телефона доверия.

Важно помнить,   что в жизни нет безвыходных ситуаций. Самое главное – не делать поспешных выводов и во всём разобраться!

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: