Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Шагают по войне девчата

06.05.2019

Все дальше уходят годы Великой Отечественной войны, но мы все также помним о том, какой ценной достались нашим дедам и прадедам эта Победа.

6 мая 2019 года накануне великого праздника Дня Победы, в Карачевском филиале ОГУ имени И.С. Тургенева состоялась литературно-музыкальная композиция «Шагают по войне девчата».

Молодые девчонки уходили на фронт прямо со «школьной скамьи». Эти трагические события пытались передать студенты своим выступлением. Отрывки из известных песен, умело скомпонованные в единую программу переплетались со стихами.

На мероприятие были приглашены ветераны ВОВ Поляков Евгений Филиппович, Савин Николай Сергеевич и малолетняя узница – Анненкова Светлана Викторовна, вместе с ними присутствовали председатель районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Гарбузова Раиса Сергеевна, и.о. главного редактор районного газеты «Заря» Касаминский Константин Валерьевич, представители АО Карачевский завод «Электродеталь» – заместитель директора по социальным вопросам, председатель профкома Прудникова Т.В. и заведующая культурно-массовым сектором Цикунова Наталья Сергеевна.

Эмоции переполняли как гостей, так и артистов, ветераны подпевали знакомые песни прямо с места, почтили память павших за Родину минутой молчания. Очень ярким и эмоционально окрашенным получилось мероприятие.

Для воспитания молодежи просто необходима такая связь поколений, такой жизненный опыт, который могут передать только люди старшего поколения. К сожалению, с каждым годом ветеранов ВОВ становится все меньше и меньше, из жизни они уходят один за другим. И, к сожалению, с ними уходят воспоминания прошлого, которые помогают нам восстановить и воспроизвести картины ужасающих событий Великой Отечественной войны. 

«Никто не забыт, ничто не забыто!» – это не просто слова, в эти слова вложено столько боли и радости, слёз и ликования! Они наполнены глубочайшим смыслом, обращенным и в прошлое, и в будущее.

Филиал благодарим за помощь в организации мероприятия наших партнеров: ИП Алексашин Сергей Николаевич, ИП Маслов Демьян Александрович, ИП Можин Игорь Викторович, Полшкову Александру Евгеньевичу – директора ГКУ Брянской области «Карачевское лесничество».

Темы: Социальная активность

Хэштеги: