Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Директор филиала посетил Московский международный салон образования 2019

16.04.2019

10-13 апреля в Москве в павильоне 75 Всероссийского выставочного центра  проходил Московский международный салон образования 2019. За четыре дня работы салон посетили более 50 000 человек, в работе выставки приняли участие более 400 экспонентов, на площадках ММСО работали 1200 экспертов и профессионалов в сфере образования, 40 иностранных делегаций из 50 стран мира. В рамках ММСО состоялось 600 мероприятий деловой программы и 12 спецпроектов.

Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, не первый год является участником ММСО. На экспозиции университета в этом году были представлены основные результаты по приоритетным для университета направлениям деятельности, лучшие практики в образовании и инновациях, научные достижения и новые технологии, разработки междисциплинарных коллективов университета и проектных групп. 
В этом году на ММСО университет представляли: ректор университета Пилипенко О.В., директор проектного офиса Прокохин В.А., директор департамента информатизации и перспективного развития Косикин А.В., представители каферд университета и директор Карачевского филиала университета Жидикин А.А.

Салон образования является самой большой площадкой для налаживания связей между университетами, коммерческими структурами и предприятиями, работающих по различным направлениям деятельности. Посещение выставочных экспозиций участников салона позволило познакомиться с опытом и направлениями деятельности образовательных учреждений, их разработками и передовыми современными технологиями в сфере науки и образования. Представители университета активно участвовали в панельных дискуссиях и круглых столах, задавали вопросы, интересовались профессиональным мнением коллег, делились своим опытом и знаниями, рассказывали о лучших практиках преобразований и модернизации образования в регионе.


В этом году салон вышел на новый уровень. Он перестал быть просто самой масштабной в стране выставкой новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений, которая сопровождается мероприятиями Деловой программы. На первый план вышла экспертная составляющая глобального образовательного форума России: формат открытой дискуссии с привлечением профессионального сообщества.

Темы: Жизнь университета Социальная активность Приоритет 2030

Хэштеги: