Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

#ДеньМатери #ПоздравляемВас

28.11.2021

28 ноября Россия отметила самый замечательный и трогательный праздник – День матери.
На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, тёплых слов – слово «мама». Слово, которое ребёнок говорит чаще всего, - это слово «мама». Слово, при котором взрослый человек улыбается, - это тоже слово «мама». Потому что это слово несёт в себе тепло – тепло материнских рук, материнского слова. А что для человека ценнее и желаннее, чем тепло и свет глаз родного человека?
А 29 ноября в Карачевском филиале ОГУ им. И.С. Тургенева для студентов групп ТА-12 и ТП-32 прошло тематическое интегрированное мероприятие «О, как прекрасно – это слово, мама!», разработанное и подготовленное преподавателями иностранных языков Акуленко Н.И., Фоминой Е.Н с привлечением студентов - ведущих группы ТА -13 - Жигальцовой Надежды, Жигальцовой Веры, Коньковой Анны и Прохоровой Виктории.
Цель мероприятия заключалась в повышении культурно- нравственного уровня студентов, формировании высоконравственных личностных качеств, воспитании любви и уважения к женщине-матери, коллективизма и сплоченности обучающихся.
Занятие сочетало в себе информацию об истории праздника, отражало особенности празднования дня матери в разных странах мира.
Эмоциональный настрой задали видеоролики с притчей о матери, легкими, шутливыми песенками на английском и немецком языках, литературной поэтической композицией.
При просмотре тематических видео присутствовали аудиовизуальные элементы, представленные как носителями иностранных языков, так и самими студентами.
Помимо тематической части студенты имели возможность окунуться в детство и немного поиграть. Конкурсы носили как интеллектуальный характер (вопросы из области литературы, географии, математики, истории), так и ролевой (разыгрывались реальные ситуации в отношениях детей и родителей), а также конкурс открыток с пожеланиями на иностранном языке ко Дню Матери.
Преподавателями иностранных языков был оформлен информационный стенд, посвященный празднованию Дня Матери в разных странах мира.
В завершении мероприятия всем участникам было предложено самим сделать символ этого праздника – цветок незабудки, из которого потом собрали большое сердце. Сердце, в которое была вложена частичка нашей любви к маме!!!

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: #ДеньМатери #ПоздравляемВас