Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Лекция-экскурсия для учащихся 5-6-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени И.С. Кузнецова»

13.10.2021

В Карачевском филиале Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева 8 октября 2021 г. прошла лекция-экскурсия для учащихся 5 и 6-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 имени И.С. Кузнецова». Темой лекции стали современные достижения науки и интеллектуальные технологии.
Преподаватели кафедры индустрии электросоединителей, пресс-форм и штампов Владимир Марков, Андрей Сиверцев и Максим Фокин провели научно-популярную лекцию в области датчиков, измерительных приборов и систем автоматического управления производством и городским хозяйством, 3D-моделирования и аддитивных технологий, приборных систем автоматики, станков с числовым программным управлением.
Лекция сопровождалась экскурсией по лабораториям филиала. Школьники увидели учебные мастерские – универсальных металлорежущих станков, станков с числовым программным управлением и слесарную мастерскую, познакомились с работой 3D-принтера. Также школьники увидели редкую коллекцию денежных купюр и монет со времен основания Киевской Руси до наших дней, которую представили доцент кафедры естественно-научных, экономических и гуманитарных дисциплин, кандидат исторических наук Вероника Николаевна Долгова и заведующая кафедрой естественно-научных, экономических и гуманитарных дисциплин, кандидат экономических наук Анна Васильевна Шмачко.
По итогам лекции-экскурсии все школьники получили приглашение принять участие в учебно-научных мероприятиях и экспериментальных исследованиях филиала университета.

В.В. Марков,
заведующий кафедрой индустрии электросоединителей, пресс-форм и штампов Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева, к.т.н., доцент

Темы: Жизнь университета Мероприятия

Хэштеги: