Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

#Всероссийский конституционный диктант

22.06.2021

Студенты 1-3 курсов Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева приняли участие в написании Всероссийского конституционного диктанта.
Студенты выполнили задания различных типов уровней сложности, которые проверяют знание истории и основных положений Конституции РФ, и написали эссе на одну из предложенных тем.
Всероссийский конституционный диктант – это всероссийская просветительская акция, направленная на популяризацию Конституции РФ, повышение правовой культуры, развитие правового государства и гражданского общества.
Диктант проводится в целях повышения уровня правовой культуры молодых граждан, формирования у них устойчивого уважения к закону и преодоления правового нигилизма.
Задачи диктанта:
1. Популяризация Конституции Российской Федерации в молодежной среде;
2. Правовое просвещение и правовое информирование молодых граждан об имеющихся правах, обязанностях и ответственности, способах реализации и защиты прав в повседневной деятельности;
3. Предоставление молодым гражданам возможности проверить знания основных положений Конституции России, в том числе истории ее принятия и сущности внесенных поправок.

Темы: Образование Жизнь университета Достижения

Хэштеги: