Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

#Экскурсия

24.05.2021

19 мая студенты 3 курса специальности «Технология аналитического контроля химических соединений» в рамках учебной практики, под руководством преподавателей кафедры естественнонаучные, экономические и гуманитарные дисциплины, посетили производственную площадку ЗАО «Карачевмолпром» - современного молочного завода с сорокалетней историей.
Главный технолог, заведующая производственной лабораторией Артамонова Ольга Николаевна, рассказала о деятельности завода, его истории. Работа лаборанта - основа качества производимой продукции в любой отрасли народного хозяйства. Но для каждой отрасли есть свои требования и стандарты безопасности, которые специалист должен знать и соблюдать. Работа лаборанта производственной лаборатории очень ответственна, по сути именно он обеспечивает контроль промышленного процесса и получение изделий с заданными свойствами.
В ходе экскурсии студенты познакомились с деятельностью заводской лаборатории пищевого производства, особенностями применяемых методов анализа, смогли провести оценку органолептических показателей качества выпускаемой продукции.
В завершении экскурсии заведующая производством Плюгина Марина Владимировна напомнила о том, что залог успеха и высокого качества выпускаемой продукции это в первую очередь - строгое соблюдение технологий производства и контроль качества на всех этапах производства, использование современного оборудования в цехах, создание уникальных рецептур, ответственность и любовь к производимой продукции.
Администрация Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева выражает искреннюю благодарность руководству ЗАО «Карачевмолпром» за организацию экскурсии.

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: