Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

II региональная олимпиада по физике имени И.И. Золотарёва

21.04.2021

 

В Карачевском филиале Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева 17 апреля 2021 года прошла II региональная олимпиада по физике имени И.И. Золотарёва. Иван Иванович Золотарёв – учитель физики и математики средней школы имени С.М. Кирова, выпускник мужской гимназии города Карачева и Карачева и физико-математического факультета Московского государственного университета (МГУ).
С 1920 года И.И. Золотарёв начал работать учителем физики и математики в средней городской школе №1, которая впоследствии стала называться средней школой имени С.М. Кирова. Накануне оккупации Карачева закопал ценные приборы школьной лаборатории, чтобы они не попали в руки фашистов, а после освобождения Карачева восстанавливал городские школы, готовил ребят к поступлению в институты. Иван Иванович не был «выдающимся человеком» или «почётным гражданином», поэтому памяти о нём осталось очень мало. Он был учителем, и память о нём – это достижения его учеников. А вот его ученики стали очень известными людьми и почётными гражданами нашего города.
В олимпиаде приняли участие студенты филиала и учащиеся 8…11 классов школ имени А.М. Горького и С.М. Кирова.
«Неделя индустрии» подошла к завершению, а научные мероприятия продолжаются. Нас ждёт мастер-класс по аддитивному производству, Всероссийская конференция «Шаг в науку» и другие мероприятия.

 

 

Темы: Наука Образование Жизнь университета

Хэштеги: