Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Сотрудничество с Инновационным Евразийским Университетом

02.03.2020

Кафедра электрооборудования и энергосбережения рапортует

о результатах международного сотрудничества с Инновационным Евразийским Университетом

       С 06.02 по 12.02.2020 заведующий кафедрой, д.т.н., профессор Качанов А.Н. посетил республику Казахстан с целью корректировки плана работы по договору о стратегическом партнерстве, заключенным в 2017 году между ФГБОУ ВО им. И.С. Тургенева» и Инновационным Евразийским Университетом (г. Павлодар) на период 2020-2025 гг..

       В ходе служебной командировки Качанов А.Н. провел ряд запланированных встреч с руководством ИнЕУ. Качанов А.Н. также встретился с преподавателями кафедры «Энергетика и металлургия» и студентами, для которых он прочитал лекцию. Тема лекции: «Повышение энергоэффективности использования электроэнергии, путем внедрения инновационных энерго- и ресурсосберегающих технологий и цифровизации».

       По окончанию лекции состоялась очень содержательная беседа в которой Александру Николаевичу пришлось отвечать на массу разнообразных вопросов, как от преподавателей, так и от студентов.

       Стоит отметить, что студенты задавали вопросы об академической мобильности, а преподавателей интересовала возможность прохождения стажировки в Орловском ВУЗе. В завершение Качанов А.Н. пожелал студентам и преподавателям ИнЕУ великих научных открытий и пригласил всех присутствующих поучаствовать в проводимой в Орле Международной конференции «Энерго- и ресурсосбережение: XXI век».

         Подводя итоги командировки, можно с уверенностью сказать, что кафедра электрооборудования и энергосбережения активно способствует развитию и укреплению сотрудничества нашего университета с зарубежными научными образовательными организациями.

 

 

 

 

 

Темы: Сотрудничество Международная деятельность

Хэштеги: