Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Лекция «Электрические цепи переменного тока» в рамка программы "Открытый университет»

18.02.2020

           В рамках программы ОГУ имени И.С. Тургенева «Открытый университет» для абитуриентов сотрудниками кафедры электрооборудования и энергосбережения 12.02.2020 г.  проведена лекция «Электрические цепи переменного тока».

         На лекции слушатели познакомились с понятием «электроэнергетика» и  основными объектами профессиональной деятельности: генерирующими, передающими и потребляющими электрическую энергию установками и системами, смогли продемонстрировать полученные из школьных уроков знания о принципах получения переменного тока.  Вместе с этим абитуриенты получили представление  о направлении подготовки бакалавриата 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника. Специфика образовательной программы по данному направлению подготовки была раскрыта при беседе со слушателями о реализуемом профиле «Электрооборудование и электрохозяйство, предприятий, организаций, и учреждений». Гостям также была предоставлена возможность ознакомиться с современной материально-технической базой кафедры, задействованной в учебном процессе, в частности, при проведении лабораторных работ.

         Лекция завершилась рассказом о востребованности в нашем регионе кадров с освоенными компетенциями, позволяющими проектировать и  эксплуатировать электроэнергетические комплексы и системы, о перспективах дальнейшего обучения, трудоустройства и карьерного роста.   

         На прощание представители кафедры выразили желание видеть всех участников открытой лекции в числе поступивших на это направление, а слушатели, со своей стороны, поблагодарили за интересную и актуальную информацию об их потенциально будущей профессии.

 

Темы: Образование

Хэштеги: