Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ КАФЕДРЫ МЕНЕДЖМЕНТА И ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

28.01.2020

В январе 2020 года на кафедре менеджмента и государственного управления прошла серия открытых занятий. Преподаватели показали высокий уровень проведения открытых занятий, продемонстрировали различные формы их проведения.

  13 января 2020 года  к.э.н., доцент Семенихина Анна Викторовна провела открытое занятие в форме методического семинара по выполнению курсовой работы по дисциплине  "Управление инфраструктурными проектами" для студентов направления подготовки 38.04.02 Менеджмент, 2 курса, группа 81М-мз.

Цель занятия: углубленное освоение теоретических знаний по управлению инфраструктурными проектами и развитие навыков расчетно-аналитической работы.

Присутствовали: Тронина И.А., Мусатова И.В., Куприянов А.Н.

16 января 2020 года к.э.н., доцент кафедры Мусатова Ирина Владимировна провела открытое занятие в форме лабораторной работы по дисциплине " Антикризисное управление: модели, механизмы, инструменты" на тему " Диагностика банкротства предприятия" для студетов направления подготовки 38.04.02 «Менеджмент»,1 курс, группа  91М-мз

Цель: на основе данных о деятельности предприятия провести диагностирование банкротства предприятия по нормативно утверждённой системе критериев, дать оценку финансовой устойчивости анализируемого предприятия, осуществить прогноз банкротства предприятия

Присутствовали: Тронина И.А., Куприянов А.Н., Долгих Е.Л.,  Дорофеев О.В.

20 января 2020 года  к.э.н., доцент Рябинина Наталья Ивановна провела мастер-класс по дисциплине "Бюджетно-налоговый федерализм" на тему "Фискально-правовое регулирование самозанятых" для студентов направления подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление, 3 курс,группа 71 ГУ-в.

Цель занятия: получить информационную поддержку по вопросам функционирования, регистрации и расчета налога самозанятыми гражданами

Присутствовали: Тронина И.А., Машегов П.Н., Греков И.Е., Збинякова Е.А., Логвинов Д.А., Дорофеев О.В.

18 января 2020 года к.э.н., доцент  Галина Ивановна Татенко провела открытое занятие по дисциплине "Корпоративные стратегии и модели стратегических изменений" в форме лабораторной работы на тему " Статегия и стратегические цели" для студентов направления подготовки 38.02.04 Менеджмент, профиль Общий и стратегический менеджмент, 2 курс, группа 81М-мз

Цель занятия: Формирование навыков разработки стратегических целей современной организации и стратегии ее развития на основе концепции SMART-менеджмента

Присутствовали: Тронина И.А., Мусатова И.В., Князева В.А., Куприянов А.Н.

В рамках проекта "Окрытый университет" 26.01.2020 г. преподавателями кафедры менеджмента и государственного управления Трубиной И.О. и Скобляковой И.В. было проведено открытое занятие для школьников "Теории лидерства и поведение личности в группах".

В процессе проведения мастер-класса будущие абитуриенты познакомились с теорией лидерства, узнали о принципах распределения ролей в команде, типах и характеристиках лидерства, восприятии лидеров в группах и командах.

Конкурсы и деловые игры мастер-класса позволили участникам оценить свои лидерские качества, выявить способности, развитие которых позволит им закрепиться на лидерских позициях, оценить возможности командной работы.

Все присутствующие на открытых занятиях оценили их на высоком уровне, а мы благодарим их за участие и проявленный интерес! 

Темы: Наука Образование

Хэштеги: