Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Участие в X научно-практической конференции Санкт-Петербургского политехнического университета

20.06.2019

Участие наших коллег Трониной И.А. и Татенко Г.И. в X научно-практической конференции с зарубежным участием (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, 20-22 июня 2019)

20-22 июня 2019 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Пета Великого (Высшая инженерно-экономическая школа, НИЛ «Цифровая экономика промышленности») совместно с Центральным экономико-математическим институтом РАН, Санкт-Петербургским горным университетом, Вологодским государственным университетом, Международным союзом экономистов, Центром кластерного развития (Санкт-Петербург) прошла X научно-практическая  конференция  «ИННОВАЦИИ И ЭКОНОМИКА ПРОМЫШЛЕННОСТИ (ИНПРОМ)» с зарубежным участием.

В числе многочисленных участников в программе конференции приняли  участие и наши коллеги: зав. кафедрой менеджмента и государственного управления Тронина И.А. (тема доклада: "Подходы к разработке стратегической программы инновационного развития региона: зарубежный и российский опыт") и доцент кафедры менеджмента и государственного управления Татенко Г.И. (тема доклада: "Сравнительный анализ процессов разработки стратегий регионального инновационного развития в условиях цифровой экономики"). Исследования проводились в рамках проекта 19-010-00144 на тему «Управление инновационным развитием территорий: концепция «умной специализации» в российских условиях», при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

В течение трех дней на разных площадках участники анализировали современное состояние инновационной экономики с учетом внешних глобальных вызовов, давали свои предложения и обобщали результаты практической деятельности по формированию интегрированной модели экономики и промышленной политики в условиях цифровизации и внедрения в производство современных наукоемких технологий.

Цифровая трансформация промышленности является сейчас одной из ключевых тем. Это неудивительно, ведь за технологическим прорывом компаний стоит будущее всей отечественной экономики. Российское правительство приняло решение о финансовой поддержке цифровой трансформации секторов отечественной экономики (медицина, транспорт и др.), разработав нацпроект «Цифровая экономика».

Темы: Наука Образование Сотрудничество

Хэштеги: