Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Участие в I-й Международной научно-практической конференции

10.03.2020

10-14 марта 2020 года директор Института экономики и управления ОГУ имени И.С. Тургенева Зайцев А.Г. в качестве члена организационного комитета и докладчика принял участие  в I-й Международной научно-практической конференции «Цифровая экономика и электронное образование: европейский опыт», которая прошла в Северо-Кавказском федеральном университете. Участниками мероприятия стали российские и зарубежные учёные, представители органов власти и бизнеса, студенты и аспиранты высших учебных заведений. Задачами конференции стали обсуждение проблем цифровизации и формулировка стратегии дальнейшего сотрудничества в этой области.

На пленарном заседании с докладами выступили приглашённые эксперты.   

Центральными темами обсуждения стали перспективы цифровой трансформации экономики, цифровизация промышленного сектора экономики, цифровые технологии в финансовой сфере.

Директор института экономики и управления выступил на конференции с докладом на тему «Цифровой университет: второй шанс для гумбольдтовской модели».

Конференция проходила на двух секциях: «Цифровое образование», «Цифровая экономика». Были организованы дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы по следующим направлениям: европейские тенденции развития электронного правительства, европейский электронный бизнес, европейское образование.

По мнению организаторов, обмен идеями и обсуждение результатов будут способствовать развитию цифровых технологий.

Мероприятие проводилось в рамках реализации гранта Jean Monnet ERASMUS «Цифровая экономика и электронное образование: Европейский опыт».

        

Темы: Наука Образование Сотрудничество

Хэштеги: