Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Совещание руководителей экономических факультетов , членов секций «Экономика» и «Менеджмент» ФУМО

12.02.2020

12-14 февраля директор Института экономики и управления  ОГУ имени И.С. Тургенева  Зайцев А.Г. принял участие в совещании руководителей экономических факультетов (институтов) университетов, членов секций «Экономика» и «Менеджмент» ФУМО в области экономики и управления и региональных координаторов ФСМЦ повышения финансовой грамотности студентов, которое состоялось на базе экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. В совещании приняли участие представители более 60 вузов России, Армении, Белоруссии, Украины.

В ходе работы обсуждались вопросы  о федеральных государственных образовательных стандартах высшего образования 3++ и примерных основных образовательных программах  были рассмотрены проблемы формирования профилей образовательных программ подготовки бакалавров;  о подходах к разработке общепрофессиональных и профессиональных компетенций бакалавров и магистров направления «Экономика»; вопросы содержания и формирования универсальной компетенции бакалавров в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности; о необходимых компетенциях со стороны работодателя.

Также директор института экономики и управления Зайцев А.Г. провел переговоры с представителями Белорусского государственного университета о совместной научной работе и совершенствованию повышения подготовки студентов в свете реализации программы по финансовой грамотности.

Темы: Наука Образование Сотрудничество

Хэштеги: