Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Орловской области стартует Цифровая неделя финансовой грамотности

13.04.2021

С 6 по 14 апреля 2021 года ФГБОУ ВО «ОГУ имени И.С. Тургенева» совместно с Ассоциацией Развития Финансовой Грамотности проводит Цифровую Неделю финансовой грамотности в Орловской области. Мероприятия пройдут при поддержке Администрации Орловской области и Отделения по Орловской области ГУ Банка России по ЦФО и Комиссии по повышению уровня финансовой грамотности населения Орловской области. Данное мероприятие проводится в целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 г. № 2039-р, и направлено на достижение стратегической цели Банка России и органов исполнительной власти по снижению уровня бедности граждан, предотвращению противоправных действий на финансовом рынке, а также повышению доверия граждан к финансовым организациям и более активному использованию финансовых инструментов для повышения благосостояния общества.

Цель проведения Цифровой Недели финансовой грамотности в Орловской области заключается в распространении знаний, практических навыков и установок по распоряжению личными и семейными финансами и повышении финансовой грамотности населения региона, формировании экономической культуры, популяризации финансового просвещения среди молодежи, взрослого населения, предпринимателей.

Ведущие эксперты по финансовой грамотности проведут серию онлайн уроков, мастер-классов, круглых столов по самым актуальным и востребованным темам финансового просвещения. Приглашаем к участию учащихся старших классов, студентов, преподавателей и сотрудников образовательных организаций, волонтеров финансового просвещения, государственных и муниципальных служащих, представителей МСП, трудовые коллективы и пенсионеров.

Мероприятия пройдут в смешанном формате: онлайн уроки и очные тематические круглые столы, мастер-классы, деловые игры.

Полная программа онлайн мероприятий со ссылками: 

https://drive.google.com/file/d/1EEkZvcfYrGYIw2obIzUwxcrwuS44CgyU/view?usp=sharing 

Трансляция будет осуществляться на канале:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLwf1vdPp5-gyAc9g_iN86g26QOHmgrxAP 

Полная программа офлайн мероприятий с адресами: 

https://drive.google.com/file/d/1HcVxlaUSFgJZEmV5UEWnX2m5ne-m88Pb/view?usp=sharing

 

Темы: Образование Сотрудничество

Хэштеги: