Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты кафедры программной инженерии стали победителями бизнес-хакатона в городе Рязань

11.04.2018

29 -30 марта 2018 года в городе Рязань прошел бизнес-хакатон «Интеллектуальные транспортные системы», посвященный разработке технологий и решений по созданию безопасной, комфортной и удобной инфраструктуры для участников дорожного движения.

Наш университет представляли три команды: «Из г. Орла», «Pay'n'Drive»,  «Fresh Team»

По итогам мероприятия в число победителей вошли 2 команды из нашего университета: «Pay'n'Drive»  и «Fresh Team».

Команда «Pay'n'Drive» решала кейс №2, предполагающий разработку варианта интерфейса веб-портала «Городской общественный транспорт будущего». За два дня мероприятия ребята детально проработали концепцию портала, разработали прототип дизайна и интерфейса, реализовали на техническом уровне прототип веб-портала.

Студенты из «Fresh Team» работали над кейсом №4. Команда представила модель сервиса для получения оперативной информации об объектах придорожного сервиса на протяжении всего маршрута следования (сервис состоит из двух частей – веб-сайт и приложение для смартфона), а также предложения по его монетизации.

Команда «Pay'n'Drive» в составе Горячева Кирилла, Молчанова Егора, Байрамова Эдуарда, Тарусовой Марии, Щербакова Алексея получила предложение о создании малого инновационного предприятия совместно с ЗАО ГК  «НАВИГАТОР» для дальнейшей реализации проекта.

Команда «Fresh Team» в составе Новичихиной Ольги, Галагана Степана, Горенковой Светланы, Кузнецова Сергея, Гладкова Кирилла получила приглашение выступить с  презентацией проекта в рамках 5-й международной конференции «Дороги и придорожный сервис России и СНГ» и обсудить возможность его внедрения.

Поздравляем наших студентов!

Темы: Наука Достижения

Хэштеги: